Toutes les catégories > Médias

Sondages Télé-Réalité



13139 sondages trouvés

Meilleur programme de divertissement
  • The Voice 7
  • La france a un incroyable talent
  • Danse avec les stars 9
  • Destination Eurovision
1330 votes - Votez !!!

Meilleur programme de competition
  • Moundir et les apprentis aventuriers 3
  • Friends trip 4
  • Koh lanta All stars
  • La villa la bataille des couples
263 votes - Votez !!!

Meilleur programme de romance
  • La villa des coeurs brisées 4
  • Les princes et princesse de l'amour 2
  • 10 couples parfaits 2
  • L'amour est dans le prés
205 votes - Votez !!!

Meilleur programme de vie en communauté
  • Les anges 10
  • Les marseillais en australie
  • Les vacances des anges 3
  • Les marseillais vs le reste du monde 3
83 votes - Votez !!!

Meilleur candidat masculin ayant participer a un programme de divertissement
  • Clement Remiens (Danse avec les stars)
  • Olivier Dion (The Island celebrités)
  • Anthony Colette (Danse avec les stars)
  • Jordan Molerac (Danse avec les stars)
  • Maxime Dereymez (Danse avec les stars)
  • Christophe Licata(Danse avec les stars)
1475 votes - Votez !!!

Meilleur personnalité feminine ayant participer a un programme de divertissement
  • Priscilla Betti (The Island celebrités)
  • Heloise Martin (Danse avec les stars)
  • Fauve Hautot (Danse avec les stars)
  • Camille Cerf (The Island celebrités)
  • Caroline receveur (le meilleur patissier)
  • Carla Ginola (Danse avec les stars)
182 votes - Votez !!!

Meilleur Jury dans un programme de divertissement
  • Jenifer (The Voice Kids )
  • Amel Bent (The Voice Kids )
  • Shy'm (Danse avec les stars)
  • Helene Segara (la france a un incroyable talent)
  • Mariane James (la france a un incroyable talent)
  • Amir (Destination eurovison)
  • Chris Marquez (Danse avec les stars)
  • Soprano (The Voice Kids )
  • Patrick Fiori (The Voice Kids )
  • Pascal Obispo (The Voice )
1348 votes - Votez !!!

Meilleur animateur /animatrice d'un programme de divertissement
  • Iris Mitenarre (Ninja Warriors)
  • Elsa Fayer (10 couples parfaits)
  • Valerie damidot (les as de la déco)
  • Karine Ferri (Danse avec les stars)
  • Karine Lemarchand( l'amour est dans le pres)
  • Benjamin Machet (Friends trip 4)
  • Denis brogniart (Koh lanta)
  • Nikos aliagas (The voice )
  • David Ginola (la france a un incroyable talent)
  • Camille Combal (Danse avec les stars)
1687 votes - Votez !!!

Meilleur candidat ayant participer a un programme de vie en communauté
  • Thibault (les marseillais)
  • Adrien laurent (les anges 10)
  • Bryan (les vacances des anges 3)
  • Remi notta (les anges 10)
  • Florian (les anges 10)
  • Vincent Quejo (les anges 10)
  • Zaven (les vacances des anges 3)
  • Raphael Pepin (les anges 10)
  • Thomas (les anges 10)
  • Yoann (les vacances des anges 3)
2118 votes - Votez !!!

Meilleur candidat ayant participer a un programme musical
  • Nyco liliu (The voice 6)
  • Raffi arto (the voice 7)
  • Lisandro Cuxi (The voice 6)
  • Marvin Dupré (The voice 6)
  • Dilomé (The voice 6)
  • Hobbs (the voice 7)
  • Gabriel (the voice 7)
  • Casanova (the voice 7)
  • Xam Hurricane (the voice 7)
  • Nicolas Cavalaro (The voice 6)
328 votes - Votez !!!

Meilleur candidat ayant participer a un programme de romance
  • Lorenzo (10 couples parfaits)
  • Anthony Matheo (les princes et princesse de l'amour 2)
  • jordan (la villa des coeurs brisées 4)
  • Sergio (10 couples parfaits)
  • Bastien (la villa des coeurs brisées 4)
  • Virgil (la villa des coeurs brisées 4)
  • Tony (10 couples parfaits)
  • Tom (10 couples parfaits)
  • Sebastien Dubois (les princes et princesse de l'amour 2)
  • Vincent (la villa des coeurs brisées 4)
291 votes - Votez !!!

Meilleur candidat ayant participer a un programme de competition
  • Corentin (Friend trip 4)
  • Benjamin Samat (Moundir et les apprentis 3)
  • Florian Roche (Friend trip 4)
  • Adrien Laurent (Friend trip 4)
  • Benoit (la villa la bataille des couples)
  • Jeremy (Koh lanta)
  • Nikola Lozina (Moundir et les apprentis 3)
  • Julien Bert (Moundir et les apprentis 3)
  • Cedric (Koh lanta)
  • Paga (Moundir et les apprentis 3)
232 votes - Votez !!!

Meilleur candidat ayant participer a un programme de vie en communauté
  • Adrien laurent ( les anges 10)
  • Bryan (les vacances des anges 3)
  • Remi Notta ( les anges 10)
  • Vincent Quejo ( les anges 10)
  • Thomas ( les anges 10)
  • Zaven (les vacances des anges 3)
  • Florian ( les anges 10)
  • Raphael Pepin ( les anges 10)
  • Yoann (les vacances des anges 3)
103 votes - Votez !!!

Meilleur candidate ayant participer a un programme musical
  • Maelle (the voice 7)
  • Lucie (the voice 6)
  • echo (the voice 7)
  • J.A.T (the voice 7)
  • Menell (the voice 7)
  • Lou (The voice kids 3)
  • Capucine (the voice 7)
  • Sherley Paredes (the voice 7)
  • Emmy Lyanna (the voice 7)
  • Lynn (The voice kids 3)
800 votes - Votez !!!

Meilleur candidate ayant participer a un programme de competition
  • Laura lempika (Moundir et les apprentis 3)
  • Coralie delmarcelle (Friends trip 4)
  • Hillary (Moundir et les apprentis 3)
  • Jazz (la villa la bataille des couples)
  • Jesta (la villa la bataille des couples)
  • Tiffany (Koh lanta)
  • Amelie Neten (Friends trip 4)
  • Sarah Martins (Friends trip 4)
  • Charlotte lacourbe (Friends trip 4)
  • Astrid Nelsia (Friends trip 4)
1283 votes - Votez !!!

Meilleur candidate ayant participer a un programme de vie romance
  • Hilona (10 couples parfaits 2)
  • Noée (10 couples parfaits 2)
  • Jessica (10 couples parfaits 2)
  • Melanie (10 couples parfaits 2)
  • Sarah lopez (la villa des coeurs brisées 4)
  • Ines (10 couples parfaits 2)
  • Elsa Dasc (Les princes et princesse de l'amour 2)
  • Fidji (Les princes et princesse de l'amour 2)
  • Melanie Dedigama (la villa des coeurs brisées 4)
  • Cloé (la villa des coeurs brisées 4)
1277 votes - Votez !!!

Meilleur candidate ayant participer a un programme de vie en communauté
  • Martika (les marseillais vs le reste du monde)
  • Maddy (les anges 10)
  • Coralie Porrovechio (les marseillais vs le reste du monde)
  • Laura Lempika (les marseillais vs le reste du monde)
  • Stephanie Clerbois (les marseillais vs le reste du monde)
  • Carla (les marseillais)
  • Sarah Fraisou (les anges 10)
  • Manon Van (les anges 10)
  • Tressia Bertin (les vacances des anges 3)
  • Julia Morgante (les marseillais)
900 votes - Votez !!!

Meilleur personnalité masculine ayant participer a un programme de divertissement
  • Olivier Dion (The island Celebrités)
  • Brahim Zaibat (The island Celebrités)
  • Clement Remiens (Danse avec les stars)
  • Anthony Colette (Danse avec les stars)
  • Maxime Dereymez (Danse avec les stars)
  • Christophe Licata (Danse avec les stars)
  • Jordan Molarec (Danse avec les stars)
  • Christian Milette (Danse avec les stars)
  • Laurent Maistret (meilleur patissier)
  • Lenni Kim (Danse avec les stars)
3220 votes - Votez !!!

Meilleur personnalité feminine ayant participé a un programme de divertissement
  • Iris Mitenarre (Danse avec les stars)
  • Priscilla Betti (The Island celebrités)
  • Pamela Anderson (Danse avec les stars)
  • Heloise Martin (Danse avec les stars)
  • Camille Cerf (The Island celebrités)
  • Fauve Hautot (Danse avec les stars)
  • Laam (The Island celebrités)
  • Caroline receveur (le meilleur patissier)
  • Carla Ginola (Danse avec les stars)
  • Candice Pascal (Danse avec les stars)
2533 votes - Votez !!!

Meilleur jury d'un programme de divertissement
  • Jenifer (The Voice Kids )
  • Amel Bent (The Voice Kids )
  • Shy'm (Danse avec les stars)
  • Mercotte (le meilleur patissier)
  • Helene segara (la france a un incroyable talent)
  • Marianne James (la france a un incroyable talent)
  • Isabelle Boulay (Destination eurovison)
  • Patrick Fiori (The Voice Kids )
  • Amir (Destination Eurovision)
  • Soprano (The Voice Kids )
  • Jean Marc Genereux (Danse avec les stars)
  • Chris Marquez (Danse avec les stars)
  • Pascal Obispo (The Voice )
  • Florent Pagny (The Voice )
5574 votes - Votez !!!