Toutes les catégories > Médias

Sondages Télé-Réalité



12970 sondages trouvés

Qui sont vos 2 candidats préférés ? (Semaine 8)
  • Kevin
  • Adrien
  • Marvin
  • Noah
  • Valentin
  • Noémie
  • Sophia
  • Gabrielle
  • Méliou
16 votes - Votez !!!

Qui doit gagner la saison 9? (limitées)
  • Kevin (les marseillais)
  • Jade (La belle et ses princes)
  • Hugo (Nouvel Star)
  • Paga (les marseillais)
11 votes - Votez !!!

Qui doit gagner la saison 9?
  • Kevin (les marseillais)
  • Jade (La belle et ses princes)
  • Hugo (Nouvel Star)
  • Paga (les marseillais)
222409 votes - Votez !!!

Qui doit aller en final?
  • Laura Gu (les princes de l'amour)
  • Kevin (les marseillais)
  • Jade (la belle et ses princes 3)
  • Paga (les marseillais)
207863 votes - Votez !!!

Qui doit aller en final?
  • Laura Gu (les princes de l'amour)
  • Kevin (les marseillais)
  • Jade (la belle et ses princes 3)
  • Paga (les marseillais)
3343 votes - Votez !!!

Qui doit continuer le jeu ?
  • Jessica (secret story)
  • Jade (La belle et ses princes)
8011 votes - Votez !!!

Meilleur candidate feminine ayant participer a un programme musical
  • Lucie vagenheim (the voice 6)
  • sirine (the voice 6)
  • Derya (the voice 5)
  • Ana K (the voice 5)
  • Julia paul (the voice 6)
  • Gabriella (the voice 5)
  • sindy (popstar)
  • Barbara lune (rising star)
  • Ludivine aubourg (las vegas academy)
  • Marina d'amico (the voice 3)
1849 votes - Votez !!!

Meilleur candidate feminine ayant participer a un programme de romance
  • Nadege lacroix (la villa des cœur brisées 3)
  • hillary (les princes et princesse de l'amour)
  • tressia (la villa des cœur brisées 3)
  • elsa dasc (les princes de l'amour 4)
  • beverly (la villa des cœur brisées 3)
  • aurelie dotremont (les princes et princesse de l'amour)
  • stephanie clerbois (la villa des cœur brisées 3)
  • jazz (la villa des cœur brisées 2)
  • anais camizulie (la villa des cœur brisées 2)
  • pariss (10 couples parfait)
4065 votes - Votez !!!

Meilleur candidate feminine ayant participer a un programme de vie en communauté
  • Laura (secret story 11)
  • barbara (secret story 11)
  • Carla (les marseillais)
  • manon van (les marseillais)
  • jessica thivenin (les marseillais)
  • emilie (secret story 9)
  • Amelie neten (les vacances des anges)
  • melanie (secret story 9)
  • Anais (secret story 10)
  • coralie (secret story 9)
12955 votes - Votez !!!

Meilleur candidate feminine ayant participer a un programme de competition
  • Mathilde (Koh lanta 2017)
  • Serena Fae (la maison du bluff)
  • Tiffany (koh lanta fidji)
  • magalie (koh lanta fidji)
  • marta (koh lanta fidji)
  • jessica (koh lanta johor)
  • laureen (koh lanta )
  • jesta (koh lanta l'ile aux tresor)
  • charlene (koh lanta johor)
  • candice (koh lanta l'ile aux tresor)
237 votes - Votez !!!

meilleur candidat masculin ayant participer a un programme musical
  • Maxime seclin (las vegas academy)
  • Matthieu (nouvel star 2017)
  • Hugo (Nouvel Star)
  • sacha tran (las vegas academy)
  • amir (the voice 3)
  • kendji girac (the voice 3)
  • lisandro (the voice 6)
  • marvin dupré (the voice 6)
  • Nyco liliu (the voice 6)
  • lenni kim (the voice kids)
2702 votes - Votez !!!

meilleur candidat masculin ayant participer a un programme de romance
  • olivier (10 couples parfait)
  • tom (10 couples parfait)
  • ilian (10 couples parfait)
  • florent re (la villa des coeurs brisées 3)
  • lakdar (la villa des coeurs brisées 2)
  • anthony matheo (la villa des coeurs brisées 2)
  • zaven (les princes de l'amour 4)
  • adrien (les princes de l'amour 4)
  • vincent shogun (les princes de l'amour 4)
  • benjamin (les princes et princesse de l'amour )
1307 votes - Votez !!!

meilleur candidat masculin ayant participer a un programme de vie en communauté
  • Alain (secret story 11)
  • remi (secret story 9)
  • loic (secret story 9)
  • julien (secret story 10)
  • bryan (secret story 11)
  • Kevin (les marseillais)
  • paga (les marseillais)
  • ali (secret story 9)
  • jordan (les anges 9)
  • Geoff (friend trip 3)
297145 votes - Votez !!!

Meilleur candidat masculine ayant participer a un programme de competition
  • Corentin (Koh lanta 2017)
  • bastien (Koh lanta 2017)
  • sandro (Koh lanta 2017)
  • Andre (koh lanta fidji)
  • marvyn (koh lanta fidji)
  • romain (koh lanta fidji)
  • benoit (koh lanta l'ile aux tresor)
  • cedric (koh lanta johor)
  • freddy (koh lanta nouvelle edition all star)
  • laurent (koh lanta nouvelle edition all star)
652 votes - Votez !!!

meilleur programme de competition
  • danse avec les stars
  • koh lanta
  • cash island
  • la maison du bluff
  • un diner presque parfait
914 votes - Votez !!!

meilleur programme musical
  • star academy
  • popstar
  • nouvel star
  • las vegas academy
  • the voice
808 votes - Votez !!!

meilleur programme de romance
  • 10 couples parfaits
  • la villa des coeurs brisées
  • les princes et princesse de l'amour
  • bachelor
  • la revanche des ex
28 votes - Votez !!!

meilleur programme de vie en communauté
  • les anges de la teleralité
  • secret story
  • friend trip
  • les marseillais
  • moundir et les apprenties aventuriers
37 votes - Votez !!!

meilleur personnallité masculine ayant participer a un programme de divertissement
  • florent mothe (DALS)
  • olivier dion (DALS)
  • anthony colette (DALS)
  • jordan molarec (DALS)
  • maxime dereymez (DALS)
  • christian milette (DALS)
526 votes - Votez !!!

Meilleure personnalité feminine ayant participer a un programme de divertissement
  • caroline receveur (DALS)
  • priscilla (DALS)
  • fabienne carrat (DALS)j
  • Joy esther (Dals)
  • Candice pascal (Dals)
  • Denitsa Ikonomova (Dals)
1911 votes - Votez !!!