Toutes les catégories > Médias

Sondages Télé-Réalité



13299 sondages trouvés

Meilleur Jury
  • Jenifer (The voice)
  • Amel bent (The voice)
  • Shy'm (Danse avec les stars)
  • Marianne James
  • Helene segara ( la france a un incroyable talent)
  • Anguun
  • Vitaa
  • Mia Frey
  • Jean Marc Genereux
  • Chris Marquez
  • Sugar Sammy
  • Patrick Fiori
  • Eric Antoine
  • Marc Vanhove
  • Marc Simoncini
  • Soprano
55317 votes - Votez !!!

Meilleur presentateur /presentatrice d'un programme de divertissement
  • Karine lemarchand (l'amour est dans le prés)
  • Karine Ferri (Danse avec les stars)
  • Laurence Boccolini (Je suis une cebrités sortez moi de la)
  • Elsa Fayer
  • Catalya (les marseillais vs le reste du monde)
  • Evelynne Thomas
  • Faustine Bollaert
  • Julie Taton
  • Nikos Aliagas
  • Camille Combal
  • Denis Brogniart
  • Moundir
  • Christophe Beaugrand
  • Benjamin Castaldi
  • David Ginola
  • Matthieu Delormeau
8522 votes - Votez !!!

Meilleur programme de romance
  • La villa des coeurs brisées 4
  • l'amour est dans le prés
  • L'ile de la tentation
  • 10 couples parfaits 3
  • Les princes et princesse de l'amour
  • Mariés aux premier regard
4457 votes - Votez !!!

Meilleur programme de vie en communauté
  • les marseillais vs le reste du monde 4
  • les anges 11
  • 7 hits girls a conchella
  • Maman celebre
  • Les marseillais asian tour
  • JLC Family
431 votes - Votez !!!

Meilleur programme de competition
  • Koh lanta
  • Top chef
  • Pekin express
  • Moundir et les apprentis aventurier
  • la villa la bataille des couples 2
  • Ninja Warriors
202 votes - Votez !!!

Meilleur programme de divertissement
  • Danse avec les stars
  • The Voice
  • Mask singer
  • La france a un incroyable talent
  • Go to dance
  • Je suis une celebrité sortez moi de la
1880 votes - Votez !!!

Meilleur candidat ayant participer a un programme de vie en communauté
  • Raphael Pepin
  • Nikola Lozina
  • Jonathan Matijas
  • Thomas ( les anges 11)
  • Sebastien Dubois
  • Pascal ( les anges 11)
  • Alain ( les anges 11)
  • Remi Notta ( les anges 11)
  • Kevin Guedj
  • Benjamin Samat
  • Julien Bert
  • Paga (Les marseillais asian tour)
  • Nacca
  • Yoann ( les anges 11)
  • Kentin ( les anges 11)
  • Coonor ( les anges 11)
  • Illan
  • Julien Guirado
  • Selim
  • Florian (les vacances des anges 3)
2433 votes - Votez !!!

Meilleur candidate ayant participer a un programme de vie en communauté
  • Beverly Bello
  • Milla Jasmine
  • Tiffany
  • Hillary
  • Laura Lempika
  • Carla Moreau
  • Hilona
  • Camille Froment
  • Stephanie Clerbois
  • Oxanna
  • Melanie ORL
  • Liam (les anges 11)
  • Oceane (les anges 11)
  • elisa (les anges 11)
  • Alix
  • Maeva Ghenam
  • Sarah Fraisou
  • Aurelie Dotremont
  • Sephora
  • Montaine (les anges 11)
889 votes - Votez !!!

Meilleur candidat ayant participer a un programme de romance
  • Stephane (10 couples parfaits 3)
  • Thibault (les princes et princesse de l'amour 3)
  • Julien Bert (les princes et princesse de l'amour 3)
  • Illan (les princes et princesse de l'amour 3)
  • Nicolas (les princes et princesse de l'amour 3)
  • Bryan Dubois (les princes et princesse de l'amour 3)
  • Julien Guirado (les princes et princesse de l'amour 3)
  • Anthony Alcaraz (les princes et princesse de l'amour 3)
  • Sebastien (les princes et princesse de l'amour 3)
  • Vincent (La villa des coeurs brisées 5)
  • Thomas (La villa des coeurs brisées 5)
  • Antoine (La villa des coeurs brisées 5)
  • Simo (La villa des coeurs brisées 5)
  • Ayoub (La villa des coeurs brisées 5)
  • Anthony Matheo (La villa des coeurs brisées 5)
  • Lalou (La villa des coeurs brisées 5)
  • Kevin (La villa des coeurs brisées 5)
  • Nicollo (La villa des coeurs brisées 5)
  • Selim (les princes et princesse de l'amour 3)
  • Clement Castelli (les princes et princesse de l'amour 3)
2220 votes - Votez !!!

Meilleur candidate ayant participer a un programme de romance
  • Cassandra (la villa des coeurs brisées 5)
  • Rym (la villa des coeurs brisées 5)
  • Nathanya (la villa des coeurs brisées 5)
  • Manon Van (la villa des coeurs brisées 5)
  • Hilona (les princes et princesse de l'amour 3)
  • Dita (les princes et princesse de l'amour 3)
  • Marine (10 couples parfaits 3)
  • Lena (10 couples parfaits 3)
  • Emma (10 couples parfaits 3)
  • Chani (10 couples parfaits 3)
  • Shanna Kress (la villa des coeurs brisées 5)
  • Sarah Martins (la villa des coeurs brisées 5)
  • Sarah Fraisou (la villa des coeurs brisées 5)
  • Melanie (l'ile de la tentation)
  • Laura lempika (les princes et princesse de l'amour 3)
  • Julie (10 couples parfaits 3)
  • Charlene (10 couples parfaits 3)
  • Molie (l'ile de la tentation)
  • Lysa rose (l'ile de la tentation)
  • Mila (les princes et princesse de l'amour 3)
874 votes - Votez !!!

Meilleur candidat ayant participer a un programme de competition
  • Aurelien (Koh lanta la guerre des chefs)
  • Sidoine (The Voice 8)
  • Pierre Danaé (The Voice 8)
  • Nicolas (Koh lanta la guerre des chefs)
  • Mohamed (Koh lanta la guerre des chefs)
  • Mounir (Pekin express)
  • Brice (Koh lanta la guerre des chefs)
  • Alexandre (Koh lanta la guerre des chefs)
  • Gage (The Voice 8)
  • Illan (Moundr et les apprentis aventurier)
  • Jonathan (Moundr et les apprentis aventurier)
  • Anthony (Moundr et les apprentis aventurier)
  • Vincent (Moundr et les apprentis aventurier)
  • Sebastien (Moundr et les apprentis aventurier)
  • Virgil (la bataille des couples 2)
  • Bastien (la bataille des couples 2)
  • Oussama (la bataille des couples 2)
  • Oliver (la bataille des couples 2)
  • Petru (The Voice 8)
  • Remy /leona Winter (The Voice 8)
498 votes - Votez !!!

Meilleur candidate ayant participer a un programme de competition
  • Poupie (The Voice 8)
  • Angelique (Koh lanta la guerre des chefs)
  • Cindy (Koh lanta la guerre des chefs)
  • Sophie (Koh lanta la guerre des chefs)
  • Beatrice (Koh lanta la guerre des chefs)
  • Maeva Martinez (Moundir et les apprentis aventurier)
  • Hilona (Moundir et les apprentis aventurier)
  • Maeva Ghenam (Moundir et les apprentis aventurier)
  • Tressia (Moundir et les apprentis aventurier)
  • Sarah Lopez (Moundir et les apprentis aventurier)
  • Cynthia (Moundir et les apprentis aventurier)
  • Wafa (la bataille des couples 2)
  • Melanie (la bataille des couples 2)
  • Fidji (la bataille des couples 2)
  • Julia (la bataille des couples 2)
  • Fanny (la bataille des couples 2)
  • Ines (la bataille des couples 2)
  • Nani (la bataille des couples 2)
  • Emma (la bataille des couples 2)
  • Cloé (la bataille des couples 2)
467 votes - Votez !!!

Meilleur candidate de tele realité de l'année
  • Oceane (les anges)
  • Wafa
  • Jazz
  • Aurelie Dotremont
  • Beverly Bello
  • Hilona
  • Laura Lempika
  • Tiffany
  • Melanight
  • Alix
  • Shanna Kress
  • Carla Moreau
  • Julie (10 couples 3)
  • Tressia
  • Manon Van
  • Hilary
  • Sephora
  • Stephanie Clerbois
  • Emma Palomba
  • Sarah Fraisou
4959 votes - Votez !!!

Meilleur candidat de tele realité de l'année
  • Bryan Dubois
  • Thomas (les anges 11)
  • Sidoine (The Voice)
  • Mohamed (Koh lanta)
  • Raphael Pepin
  • Julien Bert
  • Jonathan Matijas
  • Anthony Matheo
  • Aurelien (Koh lanta)
  • Anthony Alcaraz
  • Vincent Quejo
  • Bastien (la bataille des couples 2)
  • Antoine (10 couples 3)
  • Nikola Lozina
  • Paga (Les marseillais asian tour)
  • Kevin guedj
  • Benjamin Samat
  • Sebastien (10 couples 3)
  • Nacca
  • Kevin (l'ile de la tentation)
3167 votes - Votez !!!

Meilleur programme de divertissement
  • Danse avec les stars
  • The Voice
  • La france a un incroyable talent
  • Mask Singer
  • Destination eurovision
  • Je suis une celebrités sortez moi de la
  • The Voice Kids
  • Go to dance
12078 votes - Votez !!!

Meilleur programme de competition
  • Koh lanta
  • Moundir et les apprentis aventurier 4
  • Pekin express
  • La villa la bataille des couples
  • Beauty Match
  • Top chef
  • Ninja Warriors
  • Le meilleur patissier
6522 votes - Votez !!!

Meilleur programme de romance
  • La villa des coeurs brisées 4
  • l'amour est dans le prés
  • L'ile de la tentation
  • 10 couples parfaits 3
  • un diner avec mon ex
  • les princes et princesse de l'amour
  • Mariés aux premier regard
10797 votes - Votez !!!

Meilleur programme de vie en communauté
  • Les anges 11
  • Les vacances des anges 3
  • Les marseillais asian tour
  • les marseillais vs le reste du monde 4
  • JlC Familly
  • 7 hits girls a conchella
  • Maman celebre
  • Carla + Kevin bebe ruby
14906 votes - Votez !!!

Meilleur candidat ayant participé a un programme de divertissement
  • Hugo clement (Dals)
  • Moundir (Dals)
  • Azize Diabaté (Dals)
  • Sami elguedari (Dals)
  • Christphe licata (Dals)
  • Maxime Dereymez (Dals)
  • Anthony Colette (Dals)
  • Christian Milette (Dals)
  • Giovanny Bonhammy (Je suis une celebrité)
  • Frederique Bousquet (Je suis une celebrité)
  • Gerard Vives (Je suis une celebrité)
  • Brahim Asloum (Je suis une celebrité)
  • Julien Lepers (Je suis une celebrité)
  • Frederique Longbois (Je suis une celebrité)
  • Ladji Doucouret (Dals)
  • Yoan Rillout (Dals)
  • Smain (Mask Singer)
  • David doullet (Mask Singer)
  • Frank Leboeuf (Mask Singer)
  • Karl zero (Mask Singer)
11506 votes - Votez !!!

Meilleur celebrités ayant participé a un programme de divertissement
  • Elsa esnoult (Danse avec les stars)
  • Clara Morganne (Danse avec les stars)
  • Fauve Hautot (Danse avec les stars)
  • Candice Pascal (Je suis une celebrités sortez moi de la)
  • Capucine (Je suis une celebrités sortez moi de la)
  • Nilusi (Je suis une celebrités sortez moi de la)
  • Alexandra Rossenfeld (Je suis une celebrités sortez moi de la)
  • Linda Hardy (Danse avec les stars)
  • Liane Foly (Danse avec les stars)
  • Joyce Jonathan (Mask Singer)
  • Julie Zenatti (Mask Singer)
  • Laurence Boccolini (Mask Singer)
  • Sheila (Mask Singer)
  • Lio (Mask Singer)
  • Natasha st'pier (Mask Singer)
  • Katherina Patchett (Dals)
  • Denitsa (Dals)
  • Emmanuel Berne (Dals)
  • Ines Van damme (Dals)
  • Chimene Badi (Destination eurovison)
12843 votes - Votez !!!