Toutes les catégories > Médias

Sondages Télé-Réalité



13299 sondages trouvés

Meilleur Jury
  • Jenifer (The voice)
  • Amel bent (The voice)
  • Helene segara ( la france a un incroyable talent)
  • Marianne James ( la france a un incroyable talent)
  • Shy'm (Danse avec les stars)
  • Vitaa (Destination eurovision)
  • Anguun (Mask Singer)
  • Catherine Barba (Qui veut etre mon associé)
  • Alexandra Sublet (Mask Singer)
  • Mia Frye (Go to dance)
  • Marc Simoncini (Qui veut etre mon associé)
  • Marc Vanhove (Qui veut etre mon associé)
  • Chris Marquez ( Danse avec les stars)
  • Jean Marc Genereux ( Danse avec les stars)
  • Soprano (The Voice 8)
  • Mika (The Voice 8)
  • Julien Clerc (The Voice 8)
  • Patrick Fiori (The Voice Kids)
  • Eric Antoine ( la france a un incroyable talent)
  • Sugar Sammy ( la france a un incroyable talent)
15754 votes - Votez !!!

Meilleur presentateur /presentatrice d'un programme de divertissement
  • Alexandra Sublet (C'est canteloup)
  • Elsa Fayer (10 couples parfaits)
  • Karine Ferri (Danse avec les stars)
  • Karine Lemarchand ( l'amour est dans le pres)
  • Flavie Flament (L'atelier)
  • Sophie Davant (Affaire Conclu)
  • Laurence Boccolonni (je suis une celebrités sortez moi de la)
  • Iris Mitenarre (Ninja Warriors)
  • Catalya (les marseillais vs le reste du monde)
  • evelyne thomas
  • Faustine Bollaert
  • Julie Taton
  • Camille Combal
  • Nikos Aliagas
  • Arthur
  • Cyril Hanouna
  • David Ginola
  • Denis Brognart
  • Christophe Beaugrand
  • Julien Courbet
  • Moundir
  • Matthieu Delormeau
  • Alain Chabat
  • Benjamin Castaldi
25794 votes - Votez !!!

Meilleur candidat de tele realité de l'année
  • Nikola lozina
  • Kevin Guedj
  • Benjamin Samat
  • Paga
  • Greg les marseillais
  • Nacca
  • Julien Tanti
  • Julien Bert
  • Thomas (les anges 11)
  • Raphael Pepin
  • Vincent quejo
  • Antoine (10 couples parfaits 3)
  • Vincent shogun
  • Mujdat
  • Sebastien (Moundir et les apprentis aventuriers 4)
  • Illan
  • Jonathan Matijas
  • Anthony Alcaraz
  • Bryan Dubois
  • Yoann Boutonnet
  • Sebastien ( 10 couples parfaits 3)
  • Anthony Matheo
  • Virgil
  • Bastien
  • Oussama
  • Sidoine (The voice)
  • Laurent (JLC Family)
  • Sissika (Jlc Family)
  • Oliver ( la bataille des couples)
  • Julien Guirado
  • Lalou (la villa 5)
  • Simo (la villa 5)
  • Ayoub (la villa 5)
  • Kevin (l'ile de la tentation)
  • Kentin (les anges 11)
  • Mohamed (Koh lanta)
  • Aurelien (Koh lanta)
  • Nicolas (Koh lanta)
  • Brice (Koh lanta)
  • Coonor (les anges 11)
45619 votes - Votez !!!

Meilleur candidat ayant participer a un programme de vie en communauté
  • Kevin Guedj (Les marseillais asian tour)
  • Julien tanti (Les marseillais asian tour)
  • Paga (Les marseillais asian tour)
  • Benjamin Samat (Les marseillais asian tour)
  • Greg (Les marseillais asian tour)
  • Nacca (Les marseillais asian tour)
  • Julien Bert (Les marseillais asian tour)
  • Jonathan (les marseillais vs le reste du monde)
  • Nikola lozina (les marseillais vs le reste du monde)
  • Sebastien (les marseillais vs le reste du monde)
  • Anthony Alcaraz (les marseillais vs le reste du monde)
  • Julien Guirado (les marseillais vs le reste du monde)
  • Illan (les marseillais vs le reste du monde)
  • Thomas (les anges 11)
  • Raphael (les anges 11)
  • Remi (les anges 11)
  • Selim (les anges 11)
  • Nicollo (les anges 11)
  • Jeremy Brun (les anges 11)
  • Coonor (les anges 11)
  • Kentin (les anges 11)
  • Abel (les anges 11)
  • Marvin (les anges 11)
  • Vivian (les anges 11)
  • Oussama (les anges 11)
  • Yoann (les anges 11)
  • Dominique Damien (les anges 11)
  • Benjamin (les anges 11)
  • Romain (les anges 11)
  • Pascal (les anges 11)
  • Alain (les anges 11)
  • Bryan (les vacances des anges 3)
  • Zaven (les vacances des anges 3)
  • Corentin (les vacances des anges 3)
  • Marvin (les vacances des anges 3)
  • Florian (les vacances des anges 3)
  • Jaja (les vacances des anges 3)
39276 votes - Votez !!!

Meilleur candidat ayant participer a un programme de romance
  • Thomas (La villa des coeurs brisées 5)
  • Antoine (La villa des coeurs brisées 5)
  • Vincent (La villa des coeurs brisées 5)
  • Simo (La villa des coeurs brisées 5)
  • Ayoub (La villa des coeurs brisées 5)
  • Kevin (La villa des coeurs brisées 5)
  • Lalou (La villa des coeurs brisées 5)
  • Nicollo (La villa des coeurs brisées 5)
  • Anthony Matheo (La villa des coeurs brisées 5)
  • Thomas (10 couples parfaits 3)
  • steevy (10 couples parfaits 3)
  • sebastien (10 couples parfaits 3)
  • chine (10 couples parfaits 3)
  • enzo (10 couples parfaits 3)
  • ariel (10 couples parfaits 3)
  • hugo (10 couples parfaits 3)
  • stephane (10 couples parfaits 3)
  • kevin (10 couples parfaits 3)
  • Ted (10 couples parfaits 3)
  • Sebastien (les princes et princesse de l'amour 3)
  • Ilan (les princes et princesse de l'amour 3)
  • Nicolas (les princes et princesse de l'amour 3)
  • Julien Guirado (les princes et princesse de l'amour 3)
  • Anthony Alcaraz (les princes et princesse de l'amour 3)
  • Anthony lyricos (les princes et princesse de l'amour 3)
  • Julien Bert (les princes et princesse de l'amour 3)
  • Thibault (les princes et princesse de l'amour 3)
  • selim (les princes et princesse de l'amour 3)
  • Clement Castelli (les princes et princesse de l'amour 3)
  • Bryan Dubois (les princes et princesse de l'amour 3)
  • Jonathan (l'ile de la tentation)
  • Nicolas (l'ile de la tentation)
  • Medhi (l'ile de la tentation)
  • Julien (l'ile de la tentation)
  • Enzo (l'ile de la tentation)
  • Marin (l'ile de la tentation)
  • zaven (un diner avec mon ex)
  • Tony (un diner avec mon ex)
  • Neymar (un diner avec mon ex)
  • Jordan (la villa des coeurs brisées 4)
24090 votes - Votez !!!

Meilleur candidate ayant participer a un programme de competition
  • Ilan (Moundir et les apprentis aventuriers 4)
  • Vincent (Moundir et les apprentis aventuriers 4)
  • Sebastien (Moundir et les apprentis aventuriers 4)
  • Jonathan (Moundir et les apprentis aventuriers 4)
  • Greg (Moundir et les apprentis aventuriers 4)
  • Marvin (Moundir et les apprentis aventuriers 4)
  • Anthony (Moundir et les apprentis aventuriers 4)
  • Bastien (la bataille des couples 2)
  • Anthony (la bataille des couples 2)
  • Oussama (la bataille des couples 2)
  • Oliver (la bataille des couples 2)
  • Maxime (la bataille des couples 2)
  • Virgil (la bataille des couples 2)
  • Dylan (la bataille des couples 2)
  • Alex (la bataille des couples 2)
  • Vincent (la bataille des couples 2)
  • Alexandre (Koh lanta la guerre des chefs)
  • Aurelien (Koh lanta la guerre des chefs)
  • Steeve (Koh lanta la guerre des chefs)
  • Cyril (Koh lanta la guerre des chefs)
  • Maxime (Koh lanta la guerre des chefs)
  • Nicolas (Koh lanta la guerre des chefs)
  • Mohamed (Koh lanta la guerre des chefs)
  • Brice (Koh lanta la guerre des chefs)
  • Victor (Koh lanta la guerre des chefs)
  • Xavier (Koh lanta la guerre des chefs)
  • Frederique (Koh lanta la guerre des chefs)
  • Sidoine (The voice 8)
  • Pierre Danae (The voice 8)
  • Clement (The voice 8)
  • Remy/Leona winter (The voice 8)
  • Gage (The voice 8)
  • Petru (The voice 8)
  • Geoffre (The voice 8)
  • Areski (The voice 8)
  • Bilal Hassani (Destination eurovion)
  • Silvan Areg (Destination eurovion)
  • Mounir (Pekin express)
  • Matthieu (Pekin express)
  • Thomas (Pekin express)
43433 votes - Votez !!!

Qui doit intégrer le jeu?
  • Caroline (10 couples parfaits 1)
  • Lilia (Les princes de l'amour 2)
  • Lorenza (The Voice)
  • Mathilde (The Voice 4)
  • Olivia (Les princes de l'amour 3)
  • Tiphanie (Les princes et princesse de l'amour 1)
723 votes - Votez !!!

Qui doit intégrer le jeu?
  • Alice (The Game of love)
  • Channel (Les princes de l'amour 3)
  • Diese (The Voice 2)
  • Laurie Marquet
  • Natacha Andreanni (The Voice )
  • Phillipinne (The Voice )
5604 votes - Votez !!!

Qui doit intégrer le jeu?
  • Alice (The Game of love)
  • Channel (Les princes de l'amour 3)
  • Diese (The Voice 2)
  • Natacha Andreanni (The Voice )
  • Philippine (The Voice 2)
0 vote - Votez !!!

Qui doit intégrer le jeu?
  • Amandine (Koh lanta l'ile aux tresor)
  • Laurence (Koh lanta 10)
  • Linda (Koh lanta 4)
  • Magalie (Koh lanta Fidji)
  • Marine (Koh lanta 10)
  • Patricia (Koh lanta 11)
622 votes - Votez !!!

Qui doit intégrer le jeu?
  • Alisson (Les princes de l'amour 4)
  • Camille (les princes de l'amour 1)
  • Carmella (Qui veut epouser mon fils 3)
  • Livia (Bachelor 4)
  • Marylinne (Qui veut epouser mon fils 4)
  • Stacy (Qui veut epouser mon fils 4)
246 votes - Votez !!!

Qui doit integrer le jeu
  • Alisson (Les princes de l'amour 4)
  • Camille (les princes de l'amour 1)
  • Carmella (Qui veut epouser mon fils 3)
  • Livia (Bachelor 4)
  • Marylinne (Qui veut epouser mon fils 4)
  • Stacy (Qui veut epouser mon fils 4)
1 vote - Votez !!!

La villa 11 candidate
  • Esta
  • Asma
  • Cassandre
  • Eleonore
  • Sofia
  • Maria
  • Laurence
  • Dora
  • Astrid
  • Yumee
  • Lisa
  • Adrianna
  • Lisa
  • Sabrina
  • Tiziana
1936 votes - Votez !!!

La villa 11 candidate
  • Esta
  • Asma
  • Cassandre
  • Eleonore
  • Sofia
  • Maria
  • Laurence
  • Dora
  • Astrid
  • Yumee
  • Lisa
  • Adrianna
  • Lisa
  • Sabrina
  • Tiziana
0 vote - Votez !!!

Quel est votre finaliste préférée ?
  • Alexia (Secret Story 7 )
  • Amélie (Les Anges)
  • Jazz (JLC Family)
  • Sarah (MELAA4)
3761 votes - Votez !!!

Quel est votre candidat préféré ? Côte de popularité (Demi-Finale)
  • Alexia (Secret Story 7 )
  • Amélie (Les Anges)
  • Fred (Les Anges)
  • Jazz (JLC Family)
  • Lalou (LPDLA6)
  • Sarah (MELAA4)
783 votes - Votez !!!

Qui doit accéder à la demi-finale?
  • Alexia
  • Amélie
  • Fred
  • Jazz
  • Lalou
  • Paga
  • Sarah Lopez
20683 votes - Votez !!!

Qui doit accéder à la finale ?
  • Alexia
  • Amélie
  • Fred
  • Jazz
  • Lalou
  • Paga
  • Sarah Lopez
0 vote - Votez !!!

Meilleur candidate de tele realité de l'année
  • Carla Moreau
  • Maeva Ghenam
  • Hillary
  • Aurelie Dotremont
  • Hilona
  • Jazz
  • Camille Froment
  • Laura Lempika
  • Tiffany
  • Tressia
  • Sarah Fraisou
  • Mila Jasmine
  • Wafa
  • Emma Palomba
  • Nathanya
  • Oceane (les anges)
  • Sephora
  • Beverly Bello
  • Manon Van
  • Sarah Lopez
  • Alix
  • Angelique (Koh lanta)
  • Cindy (Koh lanta)
  • Beatrice (Koh lanta)
  • Manon Marsault
  • Dita
  • Melanight
  • Stephanie Clerbois
  • Vanessa Lawrence
  • Astrid Nelsia
  • Montaine
  • Jelena
  • Elisa
  • Shanna Kress
  • Sarah Martins
  • Adixia
  • Maeva Martinez
  • Melanie Dedigama
  • Julie (10 couples parfaits 3)
  • Melanie (les marseillais vs le reste du monde)
21557 votes - Votez !!!

Meilleur candidate ayant participer a un programme de competition
  • Hilona (Moundir et les apprentis aventurier 4)
  • Maeva Martinez (Moundir et les apprentis aventurier 4)
  • Tressia (Moundir et les apprentis aventurier 4)
  • Sarah Lopez (Moundir et les apprentis aventurier 4)
  • Nathanya (Moundir et les apprentis aventurier 4)
  • Maeva Ghenam (Moundir et les apprentis aventurier 4)
  • Cynthia (Moundir et les apprentis aventurier 4)
  • Wafa ( la batailles des couples 2)
  • Emma ( la batailles des couples 2)
  • Cloé ( la batailles des couples 2)
  • Fanny ( la batailles des couples 2)
  • Nani ( la batailles des couples 2)
  • Ines ( la batailles des couples 2)
  • Alizée ( la batailles des couples 2)
  • Julia ( la batailles des couples 2)
  • Melanie ( la batailles des couples 2)
  • Fidji ( la batailles des couples 2)
  • Olivia ( la batailles des couples 2)
  • Beatrice (Koh lanta la guerre des chefs)
  • Angelique (Koh lanta la guerre des chefs)
  • Sophie (Koh lanta la guerre des chefs)
  • Chloé (Koh lanta la guerre des chefs)
  • Clo (Koh lanta la guerre des chefs)
  • Cindy (Koh lanta la guerre des chefs)
  • Maud (Koh lanta la guerre des chefs)
  • Alizéa (Koh lanta la guerre des chefs)
  • emilie (Koh lanta la guerre des chefs)
  • Whitney (The Voice 8)
  • Poupie (The Voice 8)
  • Laurenne (The Voice 8)
  • ursula (The Voice 8)
  • Sherley (The Voice 8)
  • Virginie (The Voice 8)
  • Ava Baya (The Voice 8)
  • Gabriella (Destination eurovison)
  • Florina (Destination eurovison)
  • Batista (Destination eurovison)
  • Noemie (Destination eurovison)
  • Laetitia (Pekin express 12)
  • Aurelie (Pekin express 12)
43407 votes - Votez !!!