Toutes les catégories > Médias

Sondages Emissions TV



1874 sondages trouvés

Allez-vous regarder la nouvelle saison de la Star Ac' ?
  • Oui, absolument !
  • Peut être, j'attends de voir le 1er prime
  • Non
139 votes - Votez !!!


Qui sont vos académiciens préféré ? S3
  • Romain
  • Nancy
  • Louis
  • Laurène
  • Tony
  • Mathilde
  • Jimmy
  • Pauline
  • Daniel
  • Vanina
  • Sidoine
  • Zayra
156 votes - Votez !!!

Qui est votre Miss France 2015 ?
  • Miss Alsace 2014 ~ Alyssa Wurtz
  • Miss Aquitaine 2014 ~ Malaurie Eugénie
  • Miss Auvergne 2014 ~ Morgane Laporte
  • Miss Bretagne 2014 ~ Maïlys Bonnet
  • Miss Bourgogne 2014 ~ Janyce Guillot
  • Miss Centre 2014 ~ Amanda Xeres
  • Miss Champagne-Ardenne 2014 ~ Julie Campolo
  • Miss Corse 2014 ~ Dorine Rossi
  • Miss Côte d'Azur 2014 ~ Charlotte Pirroni
  • Miss Franche-Comté 2014 ~ Anne-Mathilde Cali
  • Miss Guadeloupe 2014 ~ Chloé Mozar
  • Miss Guyane 2014 ~ Valéria Coelho Maciel
  • Miss Ile de France 2014 ~ Margaux Savarit
  • Miss Languedoc 2014 ~ Marie Fabre
  • Miss Limousin 2014 ~ Léa Froidefond
  • Miss Lorraine 2014 ~ Charlène Lallemand
  • Miss Martinique 2014 ~ Moëra Michalon
  • Miss Mayotte 2014 ~ Ludy Langlade
  • Miss Midi-Pyrénées 2014 ~ Laura Pelos
  • Miss Nord pas de Calais 2014 ~ Camille Cerf
  • Miss Normandie 2014 ~ Estrella Ramirez
  • Miss Nouvelle-Calédonie 2014 ~ Mondy Laigle
  • Miss Orléanais 2014 ~ Solène Salmagne
  • Miss Pays de Loire 2014 ~ Flavy Facon
  • Miss Pays de Savoie 2014 ~ Aurore Péron
  • Miss Picardie 2014 ~ Adeline Legris-Croisel
  • Miss Poitou-Charentes 2014 ~ Mathilde Hubert
  • Miss Provence 2014 ~ Anne-Laure Fourmont
  • Miss Réunion 2014 ~ Ingreed Mercredi
  • Miss Rhône Alpes 2014 ~ Aurore Thibaud
  • Miss Roussillon 2014 ~ Sheana Vila Réal
  • Miss St Martin 2014 ~ Nadika Matthew Gautier
  • Miss Tahiti 2014 ~ Hinarere Taputu
2719 votes - Votez !!!

Quel est votre candidat préféré ? -Semaine 1 : #DALS
  • -Damien Sargue
  • -Titoff
  • -Laurent Ournac
  • -Laury Thilleman
  • -Noémie Lenoir
  • -Tal
  • -Keen'V
  • -Leatita Milot
  • -Brahim Zaibat
  • -Alizee
270 votes - Votez !!!

Qui Juliette doit-elle éliminée ?
  • Marie
  • Geoffrey
  • Aurélie
  • Zelko
  • Morgane
  • Sabrina
5 votes - Votez !!!

Secret story : Qui doit rester cette semaine ?
  • Alexia !
  • Guillaume !
  • Julien !
  • Emilie !
58 votes - Votez !!!

quel est ton coup de coeur semaine 2
  • sarah equipe de jenifer
  • elliot equipe de jenifer
  • caroline equipe de mika
  • kendji equipe de miika
  • gwendal equipe de garou
  • maximilien equipe de garou
  • juliette equipe de florent
  • jeremy equipe de florent
  • santo equipe de florent
34 votes - Votez !!!

Qui doit aller en finale ?
  • Marie
  • Aurélie
  • Zelko
  • Geoffrey
  • Morgane
6 votes - Votez !!!

Qui pour nous représenter à Miss Univers, Miss Monde ?
  • Maëva Coucke pour Miss Univers
  • Maëva Coucke pour Miss Monde
  • Eva Colas pour Miss Univers
  • Eva Colas pour Miss Monde
  • Autre (précise)
298 votes - Votez !!!

Qui est l'animatrice du Gd8,la plus sexy ?
  • Roselyne Bachelot
  • Hapsatou Sy
  • Laurence Ferrari
  • Elisabeth Bost
  • Audrey Pulvar
92 votes - Votez !!!

Vous les détestées, mais qui vous fait bander le plus ?
  • Laurence Ferrari
  • Mélissa Theuriau
12 votes - Votez !!!

qui est le meilleur CATCHEUR?
  • UNDERTEKER
  • JON CENA
  • REYMISTERIO
  • BATISTA
  • RANDY ORTON
15 votes - Votez !!!

Secret Story 7 : Quel candidat doit CONTINUER l'aventure ? (Exclusifpeople.com)
  • Alexia
  • Anaïs
  • Ben
  • Clara
  • Eddy
  • Emilie
  • Florine
  • Gautier
  • Guillaume
  • Jamel
  • Julien
  • Mickaël
  • Sabrina
  • Sonja
  • Tara
  • Vincent
1116 votes - Votez !!!

qui est le meilleur candidat ????
  • anais
  • alexia
  • florine
  • stephanie
  • vincent
  • gauthier
  • julien
  • julien ss6
  • daniel ss5
17 votes - Votez !!!

Le prix de la déco de la maison des secrets est :
  • Hors de prix
  • Normal
  • Cher
  • Pas cher
20 votes - Votez !!!

Qui doit rester dans la Team Zazie The voice 5 ?
  • Clément Verzy
  • Léna Woods
  • Sol
47 votes - Votez !!!

Qui doit aller en Finale ?
  • Vincent
  • Anaïs
  • Florine
  • Gautier
  • Julien
505 votes - Votez !!!

1er groupe : choisissez 4 miss
  • Miss Aquitaine
  • Miss Bourgogne
  • Miss Champagne Ardenne
  • Miss Guadeloupe
  • Miss Midi Purenées
  • Miss Nord pas de Calais
  • Miss Picardie
  • Miss Rhône Alpes
  • Miss Reunion
  • Miss Tahiti
18 votes - Votez !!!

Quel est votre candidat favori ? (Source-DALS)
  • Alizée
  • Brahim Zaibat
  • Laétitia Milot
  • Damien Sargue
  • Laury Thilleman
  • Keen V
  • Noémie Lenoir
  • Titoff
  • Tal
  • Laurent Ournac
110 votes - Votez !!!