Toutes les catégories

Sondages Musique



10100 sondages trouvés

SUMMER CUP - GROUPE B
  • JEAN-PIERRE ET NATHALIE
  • JOHNNY HALLYDAY
  • SUPER TIMOR
  • SACHA DISTEL
12 votes - Votez !!!

SUMMER CUP - GROUPE A
  • YVES MOUROUSI
  • DANIELE GILBERT
  • MARYSE
  • JOEL BATS
28 votes - Votez !!!

Quel est l'album de LP que vous préférez ?
  • Lost On You (y compris version deluxe)
  • Forever For Now (y compris version deluxe)
  • Suburban Sprawl & Alcohol
  • Heart Shaped Scar
1 vote - Votez !!!

Meilleur artist (musique urbaine)
  • Shesko L'émeraude
  • Fally Ipupa
  • Innoss'B
  • Gaz Mawete
  • Gaz Fabilouss
1 vote - Votez !!!

Qui sera au Top OneAir en Juin?
  • Kaly Benks
  • Jayli
  • Halflives
  • Sophie Milédie
  • Miss Ghyss
  • CJolie
  • Rina Cabera
  • Andy Smile
  • Cassandra Lunar
  • Angie Coccs & Yroz Kay & Karyck
  • Lise Auvolat
  • Tom York
  • Sara'h feat Annalisa
  • Haylen
  • Liya Cavi
  • Nella S
  • Margot Sagan
  • Oldgenback
  • Loise
  • Sholo
  • Roxanne
  • Malina Tanase
  • 3 vagues
  • AudShine
  • Noon
  • Noem
  • Cindya
  • Alexia Hiret
  • Julia Guez
  • Yavanna
245 votes - Votez !!!

Vous aimez le nouveau design ?
  • Oui c'est beau
  • Noon je préfère l'ancienne
  • Non met en une autre
36 votes - Votez !!!

Votez pour vos 3 Chansons Préférées :
  • 1. Sia ~ House On Fire (14)
  • 2. Kavinsky ~ Nightcall (9)
  • 3. The Dø ~ Despair, Hangover & Ecstasy (👑)
  • 4. Neptunica ~ Alive ft. Matt Defreitas (12)
  • 5. Stromaé ~ Quand C'est ? (2)
  • 6. The Weeknd ~ Party Monster (12)
  • 7. ZAYN ~ Pillowtalk (👑)
  • 8. Lana Del Rey ~ High By The Beach (7)
  • 9. Twenty One Pilots ~ Hometown (5)
  • 10. Christine & The Queens ~ Intranquilité (👑)
  • 11. Dua Lipa ~ New Rules (3)
  • 12. Francesca Michielin ~ Vulcano (11)
  • 13. Nekfeu ~ Princesse ft. Nemir (10)
  • 14. Orelsan ~ Notes Pour Trop Tard (4)
  • 15. Dima Bilan ~ Derzhi (👑)
  • 16. Palmer ~ Syndrome
38 votes - Votez !!!

Vote for your winner at the Eurovision Song Contest 2018 :
  • Australia
  • Austria
  • Belarus
  • Belgium
  • Bulgaria
  • Cyprus
  • Czech Republic
  • Denmark
  • Estonia
  • Finland
  • France
  • Greece
  • Israel
  • Italy
  • Netherlands
  • Norway
  • Portugal
  • Spain
  • Sweden
  • Ukraine
  • * Another *
19 votes - Votez !!!

Qui sera au Top OneAir en Mai?
  • Cassandra Lunar
  • NOON
  • RINA CABERA
  • Haylen
  • Margot Sagan
  • Julia Guez
  • Jayli
  • Roz Kay feat Angie Coccs & Karyck
  • Miss Ghyss
  • Liya Cavi
  • 3 Vagues
  • Oldgenback feat Alton Kovac
  • Malina Tanase
  • April Ivy
  • Audshine
  • Louisa
  • Nella S
  • Noem
  • Alexia Hiret
  • Andy Smile
  • Sophie Milédie
  • CJolie
  • Sophie Francis
  • Dj Kaly Benks
  • Halflives
110 votes - Votez !!!

Qui sera au Top OneAir en Mai?
  • Cassandra Lunar
  • Julia Guez
  • Haylen
  • Margot Sagan
  • Jayli
  • Roz Kay feat Angie Coccs & Karyck
  • Miss Ghyss
  • Liya Cavi
  • 3 Vagues
  • Oldgenback feat Alton Kovac
  • Malina Tanase
  • April Ivy
  • Audshine
  • Louisa
  • Nella S
  • Rina Cabera
  • Noem
  • Noon
  • Alexia Hiret
  • Andy Smile
0 vote - Votez !!!

Avril: Qui sera au Top ce mois-ci?
  • APRIL IVY
  • NOON
  • RINA CABERA
  • LOUISA
  • LOISE
  • BARTON HARTSHORN
  • NOEM
  • AUDSHINE
  • III VAGUES
  • ALEXIA HIRET
  • YAVANNA
  • SOPHIE FRANCIS
  • LIVVIA
  • MALINA TANASE
  • ORNELLA
  • ANDY SMILE
  • CINDYA
  • LIYA CAVI
  • NOVA CAELI
  • MISS GHYSS
57 votes - Votez !!!

Ce que je préfère avec Dj Philoxene
  • Le Do It Dance le Mix
  • La nuit des étoiles et mix spatial
  • Le Bromazépam Mix
  • Les Compositions reprises de musique
  • Les Photos
  • Tout
490 votes - Votez !!!

Qui sera au TopOneAir ce mois ci?
  • April Ivy
  • Andy Smile
  • Marion Elgé
  • Malina Tanase
  • Audshine
  • Noon
  • Alexia Hiret
  • Dj Kaly Benks
  • Adixia
  • Livvia
  • Rina Cabera
  • Yavanna
  • Jayd
  • Sophie francis
  • Madame Monsieur
  • Noem
  • 3 Vagues
  • Antony Belicourt
  • Barton Hartshorn
  • Loise
49 votes - Votez !!!

Quels sont vos candidats préférés de the voice kids 1 à 4 ? (3 choix)
  • Achille Billaut
  • Adrien Moulet
  • Agathe Bonin
  • Alisée Charlet
  • Amandine Prost
  • Anagram
  • Angelina Nava
  • Antoine Letouzé
  • Arthur Bolzonella
  • Benjamin Herbez
  • Bilal Hassani
  • Blandine Richard
  • Carla Georges
  • Cassidy Cruiks
  • Célia Garcia
  • Charlie Loiselier
  • Chloé Choffray
  • Coline Preher
  • Cyril Garcia
  • Diego Fellman
  • Dylan Wieser
  • Elisa Commery
  • Esteban Durand
  • Esteban Pelegrin
  • Evän Devillard
  • Eyma Scharen
  • Frankee
  • Gloria de Blasi
  • Kamil
  • Henri Bungert
  • Hugo Huet
  • Jacob Guay
  • Jane Constance
  • Johan Zickgraf
  • Joseph Lesclauze
  • Julia Fiquet
  • Justine Bauby
  • Justine D'Aprigny
  • Laëtitia Lecomte
  • Laura Godeau
  • Leelou Garms
  • Lenni-Kim Lalande
  • Léo Ristorto
  • Lévanah Solomon
  • Lisandro Cuxi
  • Lisandru Vivoni
  • Loris Vallois
  • Lou Jean
  • Manuela Diaz
  • Marco Ferreira
  • Marin
  • Martin Petit
  • Mattéo Caron
  • Maylane Jay
  • Mehdi Hop
  • Mélina Léva
  • Mina Brahimi
  • Nans Arnoux
  • Naya Fellonneau
  • Nemo Schiffman
  • Nicolas Motet
  • Océane Perrot
  • Paul Silve
  • Paul Ventimila
  • Phoebe Koyabe
  • Robin Dylon
  • Sarah Schwab
  • Satine Wallé
  • Swany Patrac
  • Tamilia Chance
  • Thibault sallès
  • Théo Ballon
  • Victoria Demosthene
  • Victoria Adamo
  • Virginia Ruspini
  • Yanis Richard
  • Autre (précisez)
56 votes - Votez !!!

Quels sont vos candidats préférés de the voice kids 4 ? (3 choix)
  • Amandine Prost
  • Dylan Wieser
  • Kamil
  • Thibault sallès
  • Cassidy Cruiks
  • Angelina Nava
  • Leelou Garms
  • Cyril Garcia
  • Célia Garcia
  • Antoine Letouzé
  • Anagram
  • Loïc
  • Thomas
  • Sannha
  • Pauline
  • Monica
  • Morgane
  • Maria
  • Clarisse
  • Enzo
  • Éléa
  • Betyssam
  • Eddy
  • Swing
  • Océane
  • Antoine
  • Chiara
  • Marilou
  • Christina
  • Mathy
  • Dylan
  • Lou
  • Valentina
  • Théo
  • Axel
  • Lilou
  • Eva
  • Yann
  • Ilyana
  • Tiny
  • Nathan
  • Kelvin
  • Noée
  • Lyn
  • Valentin
  • Tanit
  • Lara
  • Nawel
  • Autre (précisez)
46 votes - Votez !!!

Quels sont vos candidats préférés de the voice kids 3 ? (3 choix)
  • Lou Jean
  • Marco Ferreira
  • Evän Devillard
  • Nans Arnoux
  • Manuela Diaz
  • Robin Dylon
  • Esteban Pelegrin
  • Diego Fellman
  • Agathe Bonin
  • Achille Billaut
  • Tamilia Chance
  • Lou (Highway to Hell)
  • Maé
  • Romain
  • Marin
  • Leny
  • Jeanne
  • Rodrigue
  • Noemy
  • Ilénia
  • Laure
  • Nina
  • Clara
  • Josiane
  • Iskander
  • Ryan
  • Marine
  • Romane
  • Matthieu
  • Noa
  • Tiago
  • Lauviah
  • Eva
  • Norah
  • Maha
  • Lily
  • Steven
  • Jason
  • Victoire
  • Tom
  • Juliette
  • Nina
  • Lynn
  • Leena
  • Ayoub
  • Amani
  • Elsa
  • Thomas
  • Autre (précisez)
56 votes - Votez !!!

Chansons pour les prochaines répete
  • Ghostbusters
  • Sweet home alabama
  • Another brick in the wall
  • Kiss (pince)
  • Autres ?
0 vote - Votez !!!

quelle chansons de rihanna aimez vous ?
  •  love on the brain
  • diamonds
  • umbrella
  • please don't stop the music
13 votes - Votez !!!

quelles chansons préféré vous des cranberries ?
  • zombie
  • Ode To My Family
  • When You're Gone
10 votes - Votez !!!